Курс ЦБ на 20 сентября 2020 года
EUR: 88.9578 USD: 75.0319 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Как отразить в бухгалтерском учете расходы на приобретение проездных билетов для сотрудников, чья работа носит разъездной характер?

Согласно ст. 168.1 ТК РФ работникам, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, работодатель возмещает связанные со служебными поездками расходы, в частности, на проезд. При этом учреждение может либо возмещать потраченные сотрудником деньги на проезд, либо самостоятельно...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
22.05.2020Вопросы, связанные с выплатой суточных при разъездном характере работы
05.04.2020Нужно ли в 2020 году назначать компенсацию в размере 50 руб. матерям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком?
05.04.2020Об отпусках сотрудников ОВД
16.10.2017О налогообложении суточных, выплачиваемых при разъездной работе
12.10.2017Учитываются ли для целей налогообложения прибыли расходы на приобретение проездного билета, если командировки оформляются на рабочие дни, а билеты для проезда работника к месту командировки и обратно к месту постоянной работы приобретаются в выходные дни, предшествующие дню начала командировки, или в выходные, следующие за датой окончания командировки?
01.10.2017Однодневные командировки или разъездной характер работы