Сегодня 14 октября 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

В соответствии с коллективным договором организация ежегодно начисляет и выплачивает работникам премию (вознаграждение) по итогам работы за год. Годовая премия начисляется и выплачивается в начале следующего года, то есть она была выплачена 5 апреля 2016 года. Сотрудник организации уволился в связи с призывом на военную службу 10 апреля 2016 года, в связи с чем ему необходимо выплатить выходное пособие, так как оно предусмотрено трудовым законодательством. Нужно ли учитывать при расчете среднемесячного заработка для выплаты пособия премию по итогам работы за год, выплачиваемую в месяце увольнения?


Не нашли документ?


При расчете среднемесячного заработка для выплаты выходного пособия премия по итогам работы за год, выплачиваемая в месяце увольнения, учитывается в полном объеме.Обоснование. Согласно ст. 178 ТК РФ выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении с...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
11.10.2019Комментарий к Федеральному закону от 29.09.2019 № 325-ФЗ: об изменениях в части исчисления НДФЛ и страховых взносов
11.10.2019Комментарий к Письму Минфина РФ от 09.08.2019 № 02-07-05/60402: как составить карточку-справку (ф. 0504417)?
06.10.2019Обучение за счет учреждения: вопросы налогообложения
18.10.2016Когда выдавать зарплату работнику, если он принят после 28-го числа месяца, за который начисляется зарплата?
18.10.2016Распространяется ли на премии правило о выплате зарплаты до 15-го числа месяца?
15.10.2016Обязан ли предприниматель предупреждать работников о будущем сокращении и выплачивать выходное пособие?