(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Надо ли оплачивать листок нетрудоспособности совместителю, если он представил только копию больничного, в котором указано основное место работы?

Нет, такой листок нетрудоспособности оплачивать не нужно. В данном случае он является только подтверждением уважительной причины отсутствия сотрудника на работе по совместительству. Обоснование. Частью 2 ст. 13 Федерального закона № 255-ФЗ предусмотрено, что в случае, если работник на момент наступления...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
30.09.2021С сентября 2021 года больничные по уходу за детьми будут оплачиваться по-новому
02.09.2021Если продолжительность больничного три дня – реестр отправлять не нужно
31.07.2021С 2022 года больничные листы станут электронными
13.01.2019Молоко совместителю
23.12.2018Ненормированный рабочий день при совместительстве
24.10.2018Уплата страховых взносов, если во вредных (опасных) условиях труда работает совместитель