Сегодня 21 сентября 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Об НДФЛ при возмещении дольщику судебных расходов по решению суда


Не нашли документ?


Вопрос:Суд обязал застройщика возместить участнику долевого строительства судебные расходы. Нужно ли удерживать НДФЛ при перечислении этой суммы физлицу? Ответ: Нет, не нужно.Обоснование. В соответствии с п. 61 ст. 217 НК РФ не облагаются НДФЛ доходы в виде возмещенных налогоплательщику на основании...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
16.06.2019Комментарий к Письму Минфина России от 19.04.2019 № 03-04-06/28569: компенсации иногородним работникам
08.04.2019Возврат взносов от СРО: учет при применении УСНО
08.04.2019Об НДФЛ при возмещении затрат на аренду жилья в случае нарушения застройщиком срока передачи физлицу объекта долевого строительства
16.01.2017«Подводные камни» заявительного порядка возмещения НДС
09.01.2017О заполнении справки-расчета для возмещения пособий за периоды с 01.01.2017 года
03.10.2016Расчеты с исполнителем: пени, штрафы, судебные издержки