Сегодня 21 сентября 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

При выполнении каких работ организация обязана начислить НДС на основании пп. 3 п. 1 ст. 146 НК РФ, согласно которому объектом налогообложения признается выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления?


Не нашли документ?


В Письме от 30.10.2014 № 03-07-10/55074 Минфин разъяснил, что под строительно-монтажными работами для целей применения пп. 3 п. 1 ст. 146 НК РФ следует понимать работы капитального характера, в результате которых создаются объекты недвижимого имущества, в том числе здания, сооружения и т.п., или изменяется...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
11.09.2019Комментарий к Письму Минфина России от 01.08.2019 № 03-07-11/57799: премия за досрочную оплату работ, НДС и налог на прибыль
12.08.2019Об учете в составе налоговых расходов предъявленной продавцом суммы НДС
12.07.2019В случае нанесения ущерба упущенная выгода рассчитывается без учета НДС
15.11.2016«Вмененщик» строит здание (магазин для розничной торговли). В работах принимают участие как свои сотрудники, так и привлеченная подрядная организация. Надо ли ему начислять НДС на стоимость СМР?
15.11.2016«Вмененщик» начислил «СМР-ский» НДС. Вправе ли он применить налоговые вычеты?
15.11.2016«Вмененщик» строит здание собственными силами. Объект предназначен для использования в двух видах деятельности – облагаемой и не облагаемой НДС. Какие проводки (по части отражения НДС) нужно сделать в учете? Как отразить указанную операцию в декларации по НДС?