Сегодня 18 августа 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Нужно ли восстанавливать принятый к вычету НДС (при выполнении строительно-монтажных работ для собственного потребления), если построенный собственными силами объект основных средств спустя некоторое время будет использоваться для осуществления не облагаемых этим налогом операций?


Не нашли документ?


Да, обязанность восстановления НДС установлена пп. 5 п. 2 ст. 171.1 НК РФ. Налог восстанавливается в отношении недвижимости независимо от вида работ (строительство, реконструкция, модернизация). Согласно п. 3 названной статьи восстановление производится в случае, если объекты основных средств в дальнейшем...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
12.08.2019Об учете в составе налоговых расходов предъявленной продавцом суммы НДС
12.07.2019В случае нанесения ущерба упущенная выгода рассчитывается без учета НДС
10.07.2019Комментарий к Письму ФАС России от 18.06.2019 № ИА/50880/19: заказчик обязан убрать НДС из контракта
15.11.2016«Вмененщик» строит здание (магазин для розничной торговли). В работах принимают участие как свои сотрудники, так и привлеченная подрядная организация. Надо ли ему начислять НДС на стоимость СМР?
15.11.2016«Вмененщик» начислил «СМР-ский» НДС. Вправе ли он применить налоговые вычеты?
15.11.2016«Вмененщик» строит здание собственными силами. Объект предназначен для использования в двух видах деятельности – облагаемой и не облагаемой НДС. Какие проводки (по части отражения НДС) нужно сделать в учете? Как отразить указанную операцию в декларации по НДС?