Курс ЦБ на 2 июля 2022 года
EUR: 56.3584 USD: 53.7676 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 9.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

О применении ККТ при возврате денег заказчику

Вопрос: В связи с расторжением договора бытового подряда организация возвращает физлицу сумму ранее полученного аванса. Обязана ли организация применять ККТ? Ответ: Да, обязана. Обоснование. В соответствии со ст. 1.1 Федерального закона № 54-ФЗ под расчетами понимаются, в частности, прием (получение)...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
15.06.2022Не возмещаемые арендодателем неотделимые улучшения и налог на прибыль
14.05.2022Размеры авансов по госконтрактам увеличены
14.05.2022О применении ККТ при получении от потребителя неустоек (штрафов, пеней) за нарушение условий договора
07.07.2019Проценты за несвоевременный возврат
07.07.2019Особенности исчисления срока на возврат (зачет) излишне уплаченной суммы налога
07.07.2019Как вернуть из бюджета суммы излишне уплаченных налогов?