Курс ЦБ на 24 ноября 2020 года
EUR: 89.9347 USD: 75.76 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Заказчик работ возмещает подрядчику ущерб

Вопрос: По вине генподрядчика повреждено оборудование субподрядчика. Нужно ли субподрядчику начислять НДС с суммы, полученной от генподрядчика в счет возмещения ущерба? Ответ: Нет, не нужно.Обоснование. В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 162 НК РФ база по НДС увеличивается на суммы, полученные за реализованные...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
12.11.2020Списываете ТМЦ? Оцените последствия по НДС
01.11.2020О включении в РНП сведений об организации (ИП) в случае несоблюдения заказчиками процедуры уведомления участника об одностороннем отказе от исполнения контракта
01.11.2020О включении в РНП сведений о бывших учредителях (участниках) организации-нарушителя
11.12.2017Особенности возбуждения дел о преступлениях в экономической сфере
04.12.2017Повреждение посетителем музейного предмета
03.12.2017Списание ущерба от обнаружения фальшивой банкноты