Курс ЦБ на 26 октября 2020 года
EUR: 90.4142 USD: 76.4667 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

В каком порядке в целях применения УСНО (доходы минус расходы) учитываются суммы процентов по займу, использованному для оплаты приобретенных земельных участков?

В целях исчисления единого «упрощенного» налога суммы процентов учитываются в качестве самостоятельного вида расходов независимо от того, какой актив (МПЗ или ОС) приобретен на заемные денежные средства.Обоснование. В силу пп.1 п. 1 ст. 346.16 НК РФ «упрощенец» уменьшает полученные доходы на суммы процентов,...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
04.10.2020Арендодатель перешел на УСНО. Как быть с НДС в составе арендной платы?
04.10.2020В случае продажи недвижимости, которая сдавалась в аренду, ИП-«упрощенец» должен признать доходы
05.09.2020Подрядчик может взыскать с администрации долг и проценты, если казенное учреждение – заказчик работ ликвидировано
29.11.2017Отражение в учете земельного участка, информация о стоимости которого отсутствует
21.11.2017Можно ли взыскать с налогового органа проценты за незаконную блокировку счета организации?
03.11.2017Получаем из казны и ставим на учет земельный участок