Сегодня 26 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Расходы на проезд работника на такси можно признать обоснованными


Не нашли документ?


Вопрос:Руководитель организации периодически разрешает отдельным сотрудникам пользоваться услугами такси в служебных целях. Можно ли учитывать такие расходы в целях налогообложения прибыли? Ответ: Да, можно, при условии, что расходы соответствуют требованиям п. 1 ст. 252 НК РФ (документально подтверждены,...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
07.05.2019Налог на прибыль и НДС по расторгнутой сделке с недвижимостью: мнение ВС РФ
16.04.2019Комментарий к Определению ВС РФ от 28.02.2019 № 305-ЭС18-23292: дополнительные работы – оплата, учет и налогообложение
11.02.2019О последствиях уменьшения суммы имущественных налогов
22.06.2016Организация возместила командированному работнику стоимость проезда на такси по городу (от места проживания до принимающей организации и обратно). Можно ли сумму возмещенных средств учесть при исчислении налога на прибыль?
09.06.2016Возможно ли расходы на проезд в метро командированного сотрудника учесть в целях налогообложения прибыли?
06.06.2016Работник организации в период нахождения в командировке воспользовался услугами такси (проезд от аэропорта до гостиницы и обратно). Учитываются ли расходы на оплату проезда на такси для целей исчисления налога на прибыль?