Курс ЦБ на 5 июля 2020 года
EUR: 79.2207 USD: 70.4999 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Приобретенный организацией земельный участок был оплачен за счет заемных денежных средств. Нужно ли в налоговом учете включать в стоимость участка сумму начисленных процентов?

Нет, не нужно. Суммы начисленных процентов признаются внереализационными расходами.Обоснование. Глава 25 «Налог на прибыль организаций» НК РФ предусматривает один единственный способ учета расходов в виде процентов по кредитам, займам и иным долговым обязательствам. В частности, согласно пп. 2 п. 1 ст....
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
26.04.2020Послабления для застройщиков МКД в части применения неустоек и других мер ответственности
26.04.2020О документах, подтверждающих формирование первоначальной стоимости ОС
07.04.2020Налоговые обязательства при передаче застройщиком нежилых помещений в обмен на земельный участок
16.08.2017Имущество автономного учреждения: ограничения в распоряжении, использование земельных участков
04.08.2017Передаем, получаем и выкупаем земельные участки
13.07.2017Приобретение комплексных объектов ОС: бухгалтерский учет