Сегодня 26 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

В связи с принятием решения о продаже объекта незавершенного строительства застройщик был вынужден произвести его оценку, техническую инвентаризацию БТИ, оформить право собственности. Учитываются ли затраты на оплату пошлины по государственной регистрации , нотариальных услуг, работ по технической инвентаризации в целях налогообложения прибыли?


Не нашли документ?


Да, застройщик вправе включить указанные затраты в состав налоговых расходов.Обоснование. В соответствии с положениями абз. 6 пп. 3 п. 1 ст. 268 НК РФ при реализации имущества налогоплательщик вправе уменьшить доходы от таких операций на сумму расходов, непосредственно связанных с такой реализацией....
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
15.05.2019Комментарий к Определению ВС РФ от 29.03.2019 № 309-ЭС19-2316: о создании видимости инвестиционной деятельности
07.05.2019Частичная компенсация ущерба при аренде строительного оборудования: доходы и расходы
16.04.2019Комментарий к Письму Минфина России от 14.03.2019 № 03-03-06/2/16615: об учете стоимости объекта незавершенного строительства при его ликвидации
01.06.2016Содержание общего имущества в учете УК: экономическая сущность деятельности
01.06.2016Коммунальные услуги в учете УК: экономическая сущность деятельности
01.06.2016Собственники нежилых помещений в МКД заключили прямые договоры с РСО. Следует ли УК отражать в учете доходы и расходы, связанные с реализацией коммунальных услуг таким потребителям?