Курс ЦБ на 23 октября 2020 года
EUR: 91.3563 USD: 77.0809 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Заказчик работ нарушил срок возврата гарантийного удержания. Договором подряда предусмотрено, что в случае просрочки оплаты работ заказчик обязан уплатить подрядчику неустойку из расчета 0,2% от стоимости неоплаченного объема работ за каждый день просрочки платежа, начиная с 7-го рабочего дня с момента нарушения. Распространяется ли это условие договора на сумму гарантийного удержания?

Да, подрядчик вправе требовать уплаты неустойки исходя из ставки 0,2%. Вместе с тем заказчик может просить суд снизить размер неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.Обоснование. По сути, сумма гарантийного удержания является частью стоимости выполненных подрядчиком работ с той лишь разницей, что она выплачивается...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
03.09.2020Соглашение об отказе дольщика от неустойки ничтожно
03.09.2020Суд вправе уменьшить размер неустойки по госконтракту
03.08.2020Об учете в составе расходов подрядчика сумм неустойки по госконтрактам
01.02.2018Новые коды для отчетности по форме 2-НДФЛ
02.12.2017Если нарушены обязательства по договору поставки…
29.11.2017Изменения в уплате штрафов за нарушение договорных обязательств