Сегодня 20 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не противоречит ли требованиям законодательства условие договора строительного подряда о том, что заказчик работ имеет право производить гарантийное удержание части денежных средств, причитающихся подрядчику за выполненные работы, в целях обеспечения исполнения обязательств подрядчика по срокам сдачи-приемки результатов работ и (или) их качеству?


Не нашли документ?


Нет, не противоречит.Обоснование. Правоприменительная практика рассматривает договорные удержания (другое часто встречающееся название таких сумм – договорное резервирование) как способ обеспечения обязательств, соответствующий положениям Гражданского кодекса. В частности, согласно п. 1 ст. 329 ГК РФ...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
07.05.2019Налог на прибыль и НДС по расторгнутой сделке с недвижимостью: мнение ВС РФ
07.05.2019Можно ли учесть выручку, признанную на основании одностороннего акта сдачи-приема работ, при расчете суммы отчислений в резерв на гарантийный ремонт и обслуживание?
07.05.2019Как осуществляются отчисления в резерв на гарантийный ремонт и обслуживание по договорам, которыми предусмотрена поэтапная сдача-приемка работ?
10.07.2016Аванс, расторжение договора и курсовая разница
09.07.2016О перечислении в бюджет НДФЛ с сумм выплаченного аванса
09.07.2016Подлежат ли обложению НДФЛ суммы оплаты организацией проезда и проживания исполнителей по договору подряда?