Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Ограничен ли законодательством максимальный размер договорного удержания?


Не нашли документ?


Нет, не ограничен.Обоснование. Действующим законодательством не предусмотрен максимально возможный размер договорного резервирования. Стороны свободны в заключении договора (п. 1 ст. 421 ГК РФ).Как правило, размер удержаний составляет от 1,5 до 5% суммы, подлежащей уплате подрядчику за выполненные работы....
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
07.05.2019Налог на прибыль и НДС по расторгнутой сделке с недвижимостью: мнение ВС РФ
19.01.2019Стороны вправе предусмотреть уплату штрафа в связи с отказом от исполнения договора
12.09.2018Комментарий к Определению ВС РФ от 18.06.2018 № 305-ЭС18-6928 по делу № А40-17586/2017: о расторжении договора аренды земельного участка и возмещении убытков
16.09.2016Практическая работа по исполнению договоров в рамках Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ
12.09.2016Возможен ли возврат НДС в случае зачета аванса в качестве оплаты по другому договору?
09.09.2016Об уплате налоговым агентом налога за счет собственных средств