Сегодня 26 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Генеральный подрядчик нарушил срок оплаты выполненных субподрядчиком работ. Как рассчитать сумму процентов за пользование чужими денежными средствами – от полной стоимости принятых генподрядчиком работ (включая НДС) или без учета НДС?


Не нашли документ?


Сумма процентов за пользование чужими денежными средствами исчисляется со стоимости работ, включающей в себя сумму НДС.Обоснование. В соответствии с п. 1 ст. 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
07.05.2019При выполнении каких работ организация обязана начислить НДС на основании пп. 3 п. 1 ст. 146 НК РФ, согласно которому объектом налогообложения признается выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления?
07.05.2019Нужно ли восстанавливать принятый к вычету НДС (при выполнении строительно-монтажных работ для собственного потребления), если построенный собственными силами объект основных средств спустя некоторое время будет использоваться для осуществления не облагаемых этим налогом операций?
07.05.2019Налог на прибыль и НДС по расторгнутой сделке с недвижимостью: мнение ВС РФ
23.06.2016Новости по контрактной системе (июнь, 2016)
08.06.2016Индивидуальный предприниматель, применяющий УСНО, размещает денежные средства на банковском депозите. Учитывается ли при УСНО доход в виде полученных процентов?
31.05.2016Проценты по излишне взысканным налогам