Сегодня 26 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Подрядчик нарушил установленный контрактом срок выполнения работ. Вправе ли заказчик требовать не только расторжения контракта, но и уплаты неустойки, рассчитанной согласно условиям контракта за просрочку исполнения обязательства по передаче работ?


Не нашли документ?


Да, вправе.Обоснование. Нарушение сроков выполнения работ является существенным нарушением условий договора, поэтому заказчик может заявить об утрате интереса к результату работ и дальнейшему исполнению контракта. Установив вину подрядчика в нарушении срока, суд в соответствии с п. 2 ст. 450 ГК РФ расторгнет...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
09.02.2019Административная ответственность застройщика за нарушение требований в области строительства и применения строительных материалов
19.01.2019Уплаченную заказчику неустойку генподрядчик может взыскать с подрядчика
19.01.2019Стороны вправе предусмотреть уплату штрафа в связи с отказом от исполнения договора
28.06.2016Учет неустойки в казенном учреждении
27.06.2016Новые правила списания неустоек по госконтрактам
23.06.2016Новости по контрактной системе (июнь, 2016)