Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Является ли правомерным включение в проект контракта обязательного условия о наличии у подрядчика расчетного счета, открытого в банке субъекта РФ?


Не нашли документ?


Нет, данное условие противоречит положениям Федерального закона № 44-ФЗ.Обоснование. Согласно ч. 6 ст. 31 Федерального закона № 44-ФЗ заказчики не вправе устанавливать требования к участникам закупок в нарушение требований данного закона, который не устанавливает требования об обязанности подрядчика...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
07.06.2019НДС-последствия при утрате права на применение УСНО в период выполнения работ по государственному (муниципальному) контракту
06.09.2018О совершении операций по расчетному счету застройщика долевой недвижимости
16.08.2018О применении новых положений Закона об участии в долевом строительстве в случае получения разрешения на строительство до 01.07.2018
08.09.2016Приостановление операций по счетам индивидуального предпринимателя: проблемы с открытием нового счета
03.09.2016Регулярные перевозки по регулируемым тарифам: выбор исполнителя
23.08.2016Новости по контрактной системе (август, 2016)