Сегодня 14 октября 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Информация о товарах размещается в брошюрах, распространяемых через торговые сети: нормировать расходы или нет?


Не нашли документ?


Вопрос:Организация-производитель поставляет собственную кондитерскую продукцию в розничные торговые сети, заключает с торговыми сетями договоры на оказание услуги по распространению сведений о ее продукции путем размещения информации в каталогах, брошюрах, лифлетах, которые предлагаются посетителям при...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
16.12.2017За что торговые сети и их поставщиков привлекают к ответственности?
10.12.2016Рекламная продукция, не имеющая потребительской ценности, и НДС
05.12.2016Вправе ли организация – плательщик НДС принять «входной» НДС, предъявленный изготовителем рекламных материалов (каталогов и брошюр), которые были заказаны организацией для участия в выставке и раздаче их потенциальным клиентам?
05.12.2016Организация – плательщик НДС раздает потенциальным клиентам каталоги, в которых представлена ее продукция, с целью ознакомления с последней. Затраты на изготовление единицы такого каталога превышают 100 руб. Надо ли организации начислять и уплачивать НДС при раздаче каталогов?
05.12.2016Организация – плательщик НДС раздает потенциальным клиентам в ходе рекламной кампании ручки с логотипом организации. Стоимость ручки составляет 110 руб. Надо ли организации начислять и уплачивать НДС?
17.10.2016С 01.01.2015 утратил силу абз. 2 п. 7 ст. 171 НК РФ, согласно которому налоговые вычеты подлежали нормированию, если соответствующие расходы признаются в целях налогообложения по нормативам. Означает ли это, что теперь суммы НДС по представительским расходам в любом случае принимаются к вычету в полном размере?