Сегодня 26 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

На каком счете (44 «Расходы на продажу» либо 91 «Прочие доходы и расходы») отражаются затраты организации в виде вознаграждения экспедитору за организацию перевозки товаров?


Не нашли документ?


Затраты в виде вознаграждения экспедитору за организацию перевозки товаров или готовой продукции предприятия признаются в бухгалтерском учете организации-поставщика расходами по обычным видам деятельности (п. 5 ПБУ 10/99). В этом случае стоимость услуг, оказанных экспедитором, отражается по дебету счета...
Нет доступа
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
12.11.2017Если отсутствует информация о товаре на русском языке…
30.09.2017Когда ОС становится товаром?
13.07.2017Демонстрационный автомобиль: учет, налоги
14.08.2016Вправе ли налогоплательщик, привлеченный к международной перевозке товаров, применять нулевую ставку НДС, если услуги согласно ГОСТ Р 52298-2004 относятся к транспортно-экспедиционным, но оказаны им не в рамках договора транспортной экспедиции?
06.08.2016Вправе ли организация, применяющая УСНО с объектом налогообложения «доходы минус расходы», учесть в расходах затраты, произведенные по нереализованному товару? Под этим понимается факт осуществления затрат на реализацию, которая не привела к реализации данного товара. Например, организация реализует через Интернет товары по почте. В ряде случаев товары покупателями не выкупаются и возвращаются поставщику. При этом поставщик оплачивает почтовые расходы.
11.06.2016Изменения в способах оформления ценников