Сегодня 21 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Вправе ли предприниматель, торгующий антиквариатом, применять ПСНО?


Не нашли документ?


Вопрос:Предприниматель, специализирующийся на продаже предметов антиквариата, фарфора, ювелирных изделий, монет, задался вопросом: вправе ли он перейти с УСНО на ПСНО? Ответ: В соответствии с п. 3 ст. 346.43 НК РФ в целях применения гл. 26.5 НК РФ «Патентная система налогообложения» под розничной торговлей...
Нет доступа
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
12.09.2017«Вмененщики» и «патентщики» при продаже алкоголя вправе снова не применять ККТ
12.09.2017Патент действует до 03.12.2017. Какую систему налогообложения применять в декабре?
16.06.2017Магазин, интернет-сайт, ПСНО
17.06.2016Ошибка в КБК для ИП на ПСНО фатальна?
08.06.2016Индивидуальный предприниматель, применяющий УСНО с объектом «доходы», сдает в аренду помещение. Каким налогом – НДФЛ или налогом, уплачиваемым при УСНО, – будет облагаться доход, полученный от реализации данного объекта недвижимости, если он приобретен еще до регистрации в качестве индивидуального предпринимателя?
08.06.2016Индивидуальный предприниматель, применяющий УСНО с объектом налогообложения «доходы минус расходы», периодически вносит через кассу на расчетный счет свои личные денежные средства. В приходном кассовом ордере содержится следующая формулировка: «Внесение личных денежных средств предпринимателя». Учитываются ли указанные поступления денежных средств на счет предпринимателя в доходах при УСНО?