Курс ЦБ на 7 июня 2020 года
EUR: 77.9658 USD: 68.6319 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 5.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Расходы на приобретение предметов для оформления помещений: можно ли признать в целях обложения налогом на прибыль?

Вопрос:Автономное учреждение за счет средств, полученных от платной деятельности, приобретает цветы в горшках, картины, аквариумы и иные предметы для оформления помещений. Правомерно ли признание этих затрат в целях обложения налогом на прибыль? Ответ: Согласно п. 1 ст. 252 НК РФ организация уменьшает...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
14.05.2020Нужно ли корректировать задание и пересчитывать размер субсидии, если АУ стало оказывать образовательные услуги в дистанционном режиме, а не очно?
14.05.2020Может ли учредитель компенсировать АУ культуры за счет средств бюджета часть недополученных доходов, необходимых для поддержания текущей деятельности?
14.05.2020Если из-за пандемии возник риск недовыполнения задания, возникают ли у учредителя основания для уменьшения учреждению размера субсидии на выполнение задания?
08.06.2017Компании принадлежит автозаправочная станция. Учитываются ли для целей налогообложения затраты на благоустройство и озеленение территории АЗС, если эти мероприятия обусловлены требованиями санитарных правил и норм?
08.06.2017Вправе ли организация, осуществляющая санаторно-курортную деятельность, учесть для целей налогообложения расходы на озеленение своей территории?
08.06.2017Организация (заказчик) во исполнение требований законодательства о создании санитарно-защитной зоны заключила со специализированной компанией договор на высадку многолетних деревьев и кустарников общей стоимостью 1 000 000 руб. Вправе ли организация учесть для целей налогообложения эту сумму в расходах единовременно, если стоимость одной единицы растений не превышает 100 000 руб.?