Сегодня 18 января 2020 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Вправе ли родитель применять стандартный вычет по НДФЛ на детей, на которых он уплачивает алименты по соответствующему соглашению?


Не нашли документ?


Да, такое право у родителя есть. Обоснование. В силу пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ стандартный налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, на обеспечении которых находится ребенок. Из Письма Минфина РФ от 10.08.2016 № 03-04-05/46762 следует,...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
29.11.2019Актуальные вопросы по НДФЛ
01.08.2019НДФЛ-2019: итоги первого полугодия
01.08.2019Удержание подотчетных сумм, не возвращенных в срок
06.03.2017Предоставление вычета на ребенка с учетом разъяснений контролирующих органов
01.03.2017Подается ли справка 2-НДФЛ, если доход не облагается налогом?
26.01.2017Материальная помощь: когда, зачем и почему?