Курс ЦБ на 29 октября 2020 года
EUR: 91.2632 USD: 77.552 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Может ли учреждение не выплачивать заработную плату за первую половину месяца в случае отказа работника в ее получении?

Выплата зарплаты за первую половину месяца – это обязанность работодателя, а не его право (ст. 136 ТК РФ). Поэтому ни учреждение, ни работник по собственному желанию не вправе отказаться от ее выплаты (получения).Если установленные ТК РФ требования проигнорировать, учреждение и его должностные лица будут...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
30.09.2020Как быть, если у казенного учреждения образовалась переплата по налогу?
30.09.2020Учет премий при расчете среднего заработка
30.08.2020Вопросы удержания НДФЛ и сдачи отчетности по нему
11.01.2018О применении районного коэффициента и процентной надбавки к МРОТ
28.12.2017Предельный размер доходов на УСНО по итогам 2017 года: нюансы учета
07.11.2017Правила выплаты заработка