Сегодня 19 августа 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Обязана ли организация разработать локальный нормативный акт, регламентирующий хранение и обработку персональных данных сотрудников? Чем грозит работодателю отсутствие такого акта?


Не нашли документ?


Работодатель обязан разработать локальный нормативный акт, регламентирующий порядок хранения и использования персональных данных работников. Отсутствие такого акта может привести к привлечению к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа или административного приостановления деятельности...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
17.06.2019Можно ли присваивать разряды своим работникам? Если да, как это делать?
17.06.2019Может ли работник разглашать размер своей зарплаты?
17.06.2019Проверка Роскомнадзора по-новому
06.11.2016Об обложении страховыми взносами суточных, выплачиваемых сотрудникам при однодневных командировках
28.10.2016О доступе контрольных органов к персональным данным
18.10.2016В каких документах необходимо отразить новый срок выплаты зарплаты, установленный ТК РФ?