Сегодня 26 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Может ли индивидуальный предприниматель заключать ученические договоры?


Не нашли документ?


Нет. К сожалению, работодатель – индивидуальный предприниматель не может заключать с лицом, ищущим работу, или со своим работником ученический договор о получении образования без отрыва или с отрывом от работы.Обоснование. Статьей 198 ТК РФ предоставлено право заключения ученического договора о получении...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
02.07.2018Особенности трудовых отношений между работником и работодателем – индивидуальным предпринимателем или микропредприятием
02.08.2017Учебный отпуск: порядок и нюансы предоставления
02.08.2017Нужно ли оформлять прохождение работником курса повышения квалификации, если обучение происходит дистанционно в рабочее время? А именно заключать ученический договор, издавать приказ и т. д.
12.07.2016При переходе на УСНО индивидуальный предприниматель указывает в уведомлении только выбранный объект налогообложения. Ограничение по величине доходов за девять месяцев предшествующего переходу года на него не распространяется. Обязан ли индивидуальный предприниматель выполнять требование гл. 26.2 НК РФ о предельной величине доходов для целей применения УСНО?
08.06.2016Индивидуальный предприниматель, применяющий УСНО с объектом «доходы», сдает в аренду помещение. Каким налогом – НДФЛ или налогом, уплачиваемым при УСНО, – будет облагаться доход, полученный от реализации данного объекта недвижимости, если он приобретен еще до регистрации в качестве индивидуального предпринимателя?
08.06.2016Индивидуальный предприниматель, применяющий УСНО с объектом налогообложения «доходы минус расходы», периодически вносит через кассу на расчетный счет свои личные денежные средства. В приходном кассовом ордере содержится следующая формулировка: «Внесение личных денежных средств предпринимателя». Учитываются ли указанные поступления денежных средств на счет предпринимателя в доходах при УСНО?