Сегодня 21 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Иностранный работник обратился за продлением срока патента за три дня до окончания срока. Можем ли мы не отстранять его от работы, ведь с момента окончания патента до выдачи нового пройдет неделя?


Не нашли документ?


Работодатель обязан отстранить иностранного сотрудника от работы в связи с окончанием срока действия патента. Иное будет нарушением ТК РФ и повлечет возможность применения к работодателю мер административной ответственности.Обоснование. Согласно ст. 327.5 ТК РФ работодатель обязан отстранить от работы...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
19.03.2019Возмещение расходов на дорогу иностранцам
26.02.2019Работника лишили специального права. Каковы действия работодателя?
13.01.2019Ротация госслужащих. Что нового?
23.06.2016Все о выплате аванса по заработной плате сотруднику
17.06.2016Шеф-повар – иностранец с патентом: НДФЛ
08.06.2016Совершенствование налогового администрирования: очередной этап