Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Как рассчитать выходное пособие работнику, увольняемому в связи с сокращением штата, если ему установлен суммированный учет рабочего времени с учетным периодом месяц: исходя из рабочих часов по графику работника, составленному на следующий месяц после увольнения, или из часов по производственному календарю?


Не нашли документ?


Расчет выходного пособия следует производить, исходя из количества рабочих часов по производственному календарю за месяц, подлежащий оплате.Обоснование. Согласно ч. 1 ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с сокращением штата работников организации (п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) увольняемому...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
14.07.2019Работник ушел на больничный прямо перед сокращением
10.04.2019Судьи о сокращении и вакантных должностях
10.04.2019Сокращение служащих при реорганизации государственного органа
10.11.2016В соответствии с коллективным договором организация ежегодно начисляет и выплачивает работникам премию (вознаграждение) по итогам работы за год. Годовая премия начисляется и выплачивается в начале следующего года, то есть она была выплачена 5 апреля 2016 года. Сотрудник организации уволился в связи с призывом на военную службу 10 апреля 2016 года, в связи с чем ему необходимо выплатить выходное пособие, так как оно предусмотрено трудовым законодательством. Нужно ли учитывать при расчете среднемесячного заработка для выплаты пособия премию по итогам работы за год, выплачиваемую в месяце увольнения?
24.10.2016Расходы на выплату выходных пособий при сокращении штата
15.10.2016Обязан ли предприниматель предупреждать работников о будущем сокращении и выплачивать выходное пособие?