Сегодня 18 января 2020 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Обязан ли работодатель произвести доплату до МРОТ субъекта РФ, если гражданско-правовой договор был признан трудовым, а оплата по нему составляла менее этого размера?


Не нашли документ?


Вопрос: Обязан ли работодатель произвести доплату до МРОТ, установленного в Нижегородской области, если гражданско-правовой договор был признан трудовым, а оплата по нему составляла 8 000 руб.? Ответ: Четкого ответа на этот вопрос законодательство не дает.Обоснование. Согласно ч. 4 ст. 19.1 ТК РФ, если...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
19.01.2020Лицензия для частного врача
19.01.2020Фактическое допущение к работе: действия работодателя
19.01.2020Ответы Роструда на актуальные вопросы работодателей
14.02.2017Затраты, учитываемые при расчете субсидии на выполнение задания: правила, существующие на федеральном, региональном и местном уровне
20.01.2017Изменение объема финансирования задания в ходе его выполнения: правила, существующие на федеральном, региональном и местном уровне
19.01.2017Денежное содержание, МРОТ, страховые взносы, НДФЛ и иные выплаты с 1 января 2017 года