Курс ЦБ на 12 июля 2020 года
EUR: 80.2689 USD: 71.2298 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

С работником был заключен ученический договор, согласно которому он должен был отработать после обучения три года по срочному трудовому договору. Но до истечения этого срока работника лишили специального права, необходимого для исполнения трудовых обязанностей, в результате чего он был уволен по п. 9 ч. 1 ст. 83 ТК РФ. Можем ли мы взыскать с него затраты на обучение?

Считаем, что затраты, связанные с обучением, можно взыскать с работника, уволенного по п. 9 ч. 1 ст. 83 ТК РФ, если основанием для такого увольнения явились виновные действия или бездействие работника.Обоснование. Согласно п. 9 ч. 1 ст. 83 ТК РФ трудовой договор подлежит расторжению по обстоятельствам,...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
17.06.2020Как не допустить ошибок, увольняя за прогул
17.06.2020Как вменить работнику дополнительные обязанности?
17.06.2020Выплата премии после увольнения
29.08.2017Оказание услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом и ПСНО
03.08.2017Компенсация за использование личного легкового автомобиля: учет при УСНО в 2017 году
16.07.2017Как внедрять профессиональные стандарты: профсоюз не во всем согласен с Минтрудом