Сегодня 23 июля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Срок действия патента работника подходит к концу и продлевать его он не собирается. Мы должны отстранить иностранца на месяц, а затем уволить по п. 5 ч. 1 ст. 327.6 ТК РФ. Можно ли уволить его по указанному основанию до истечения этого месяца?


Не нашли документ?


Увольнение иностранного сотрудника, отстраненного на месяц в связи с окончанием срока патента, по п. 5 ч. 1 ст. 327.6 ТК РФ до истечения этого месяца неправомерно.Обоснование. Наряду со случаями, отмеченными в ст. 76 ТК РФ, работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к ней) работника, являющегося...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
14.07.2019Несколько вопросов, связанных с увольнением
14.07.2019Как наказать работника-грубияна
17.06.2019В каком порядке предоставляется отпуск с последующим увольнением?
26.08.2016Утрата права на применение ПСНО: все-таки общий режим (новая арбитражная практика)
09.08.2016Изменения законодательства о заработной плате
06.08.2016О начислении страховых взносов на выплаты гражданину Казахстана по договору о дистанционной работе за пределами РФ