Сегодня 16 июня 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Должны ли мы при сокращении работника-иностранца предлагать ему вакантные должности, если они не указаны в патенте?


Не нашли документ?


Нет, не должны.Обоснование. На основании п. 16 ст. 13.3 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта РФ, на территории которого ему выдан патент. В...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
17.06.2019Можно ли предоставить работнику административный отпуск с последующим увольнением?
17.06.2019Когда можно принять нового работника на место работника, которому предоставлен отпуск с последующим увольнением?
17.06.2019На какую дату увольнять временного работника, если день расторжения трудового договора выпадает на середину отпуска с последующим увольнением?
07.09.2016Одна из торговых точек закрывается: как правильно уволить сотрудников?
06.08.2016О начислении страховых взносов на выплаты гражданину Казахстана по договору о дистанционной работе за пределами РФ
23.07.2016Должна ли организация выплачивать своему сотруднику компенсацию при расторжении с ним трудового договора в связи с сокращением численности работников или штата?