Сегодня 12 ноября 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Будет ли правомерным увольнение по п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ работницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, если уведомления о предстоящем увольнении, направленные ей (письмом и телеграммой), не получены ею – письмо и телеграмма возвращены ввиду отсутствия адресата по указанному адресу?


Не нашли документ?


Считаем, что увольнение работницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, будет законным, если работодатель принял все меры по уведомлению ее о предстоящем увольнении и сможет доказать, что такие уведомления ею не получены ввиду отсутствия по месту проживания.Обоснование. Первым делом напомним,...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
03.11.2019Нарушение правил заключения трудового договора
03.11.2019Что делать, если работник появился на работе в состоянии алкогольного опьянения?
03.11.2019Отпуск по беременности и родам для временной сотрудницы
22.01.2017Ликвидируешь недоамортизированный объект ОС – восстанови НДС
07.12.2016Ликвидация незавершенного строительства: восстановление НДС, признание расходов
13.11.2016В статье 346.23 НК РФ приведены три случая представления налоговой декларации при УСНО: – в общем порядке при осуществлении деятельности в налоговом периоде; – в случае представления уведомления о прекращении деятельности, в отношении которой применялась применялась УСНО; – при утрате права на применение «упрощенки». В какие сроки надо представить декларацию по налогу при УСНО в случае прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем или ликвидации организации, применявших УСНО?