Сегодня 26 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Может ли предприниматель уволить работников по п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, если его деятельность приостановлена решением суда на срок 90 суток?


Не нашли документ?


Хотя ст. 81 ТК РФ и не конкретизирует, какое именно прекращение деятельности имеется в виду, считаем, что уволить сотрудников по п. 1 ч. 1 ст. 81 при принятии решения судом о приостановлении деятельности нельзя.Обоснование. Согласно п. 1 ст. 3.12 КоАП РФ административное приостановление деятельности...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
16.05.2019Верховный суд об ошибках работодателя при увольнении за неоднократное нарушение дисциплины
16.05.2019Об увольнении совместителя
10.04.2019Заполняем форму СЗВ-СТАЖ
18.06.2016Можно ли по просьбе сотрудника заменить ему отпуск, полагающийся за ненормированный рабочий день, денежной компенсацией?
08.06.2016Индивидуальный предприниматель, применяющий УСНО с объектом «доходы», сдает в аренду помещение. Каким налогом – НДФЛ или налогом, уплачиваемым при УСНО, – будет облагаться доход, полученный от реализации данного объекта недвижимости, если он приобретен еще до регистрации в качестве индивидуального предпринимателя?
08.06.2016Индивидуальный предприниматель, применяющий УСНО с объектом налогообложения «доходы минус расходы», периодически вносит через кассу на расчетный счет свои личные денежные средства. В приходном кассовом ордере содержится следующая формулировка: «Внесение личных денежных средств предпринимателя». Учитываются ли указанные поступления денежных средств на счет предпринимателя в доходах при УСНО?