8 (952) 080-10-85
круглосуточно

В результате изменения организационной структуры в нашем учреждении (в связи с сокращением финансирования) должность одного из работников была сокращена на 0,5 ставки. Были внесены изменения в штатное расписание, должностную инструкцию. Работник был уведомлен об изменении условий трудового договора, ему была предложена вакантная должность и сообщено, что в случае отказа от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора он будет уволен по п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ. Однако работник настаивает на увольнении по сокращению штата. По какому основанию мы должны его уволить в случае отказа от продолжения работы по предложенной должности?

При сокращении 0,5 ставки сама должность не сокращается, поэтому произошло не сокращение штата, а изменение определенных сторонами условий трудового договора для данного работника. Если такие изменения связаны с изменением организационных условий труда и если соблюден порядок, установленный ст. 74 ТК...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Материал доступен только для действующих клиентов ИСС «Аюдар Инфо» или в демо-доступе. Для получения демо-доступа или более подробной информации отправьте заявку. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку

Комментарии (0)
Похожие документы