Сегодня 23 августа 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Сотрудник обратился 6 апреля с заявлением об увольнении по собственному желанию 10 апреля. Работодатель не против уволить сотрудника без отработки. По какому основанию нужно расторгнуть трудовой договор при таких обстоятельствах – по п. 3 ч. 1 ст. 77 (собственное желание) или по п. 1 ч. 1 ст. 77 (соглашение сторон)?


Не нашли документ?


В случае, когда работник обратился к работодателю с просьбой об увольнении по собственному желанию без учета срока предупреждения об увольнении и работодатель не против, трудовой договор подлежит расторжению по п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.Обоснование. Статьей 77 ТК РФ предусмотрены общие основания расторжения...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
09.08.2019Испытательный срок: когда, кому и какой длительности?
14.07.2019В командировку заранее
14.07.2019Несколько вопросов, связанных с увольнением
09.09.2016Увольнение по договоренности: страховые взносы, НДФЛ
07.09.2016О заключении с бывшим государственным служащим трудового или гражданско-правового договора, если государственный орган, в котором он замещал должность, упразднен
06.09.2016Взаиморасчеты сторон при расторжении договора подряда: право