Сегодня 19 августа 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Могут ли привлечь организацию к административной ответственности за отсутствие положения о защите персональных данных?


Не нашли документ?


Да. Ответственность за это предусмотрена ст. 5.27 КоАП РФ.Обоснование. На основании ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» персональными данными признается любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
16.05.2019Ответственность руководителя учреждения
26.02.2019Переход на новую систему оплаты труда
13.01.2019Согласование локальных актов с учредителем
06.11.2016Об обложении страховыми взносами суточных, выплачиваемых сотрудникам при однодневных командировках
18.10.2016В каких документах необходимо отразить новый срок выплаты зарплаты, установленный ТК РФ?
29.09.2016Об ответственности за отражение недостоверных данных при составлении сводной (консолидированной) бюджетной отчетности