Курс ЦБ на 3 августа 2021 года
EUR: 86.7717 USD: 73.0156 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 6.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Мы договорились об испытании с кандидатом на вакантную должность. Можно ли в трудовом договоре прописать, что в испытательный срок не засчитываются выходные и нерабочие праздничные дни?

Нет, такое условие в трудовой договор включать нельзя.Обоснование. Согласно ст. 70 ТК РФ при заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе. В срок испытания не входят периоды, когда...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
23.07.2021Трудовая книжка и все, что с ней связано (Окончание)
23.06.2021Заключение дополнительного соглашения к трудовому договору
27.05.2021Нерабочие дни в мае: как отметить в табеле и как оплатить
04.10.2018Опечатка в договоре не позволила подрядчику взыскать пени за просрочку оплаты работ и выплаты гарантийного удержания
12.09.2018Комментарий к Определению ВС РФ от 05.06.2018 № 4-КГ18-38: об установлении в ДДУ срока передачи квартиры участнику
30.08.2018Срок выполнения госзадания