Сегодня 22 июля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Выплачиваем заработную плату, которую сотрудник не получил при жизни


Не нашли документ?


Вопрос:Должен ли работодатель начислять НДФЛ на зарплату умершего работника, которую тот не получил при жизни? Ответ: Работодатель не должен начислять НДФЛ на эту сумму, так как согласно пп. 3 п. 3 ст. 44 НК РФ обязанность по уплате налога и (или) сбора прекращается со смертью физического лица – налогоплательщика...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
17.06.2019Может ли работник разглашать размер своей зарплаты?
13.01.2019Основные изменения трудового законодательства прошедшего года
20.11.2018Индексация зарплаты работников унитарного предприятия
23.12.2017Судебные приставы заблокировали банковскую карту работника, в связи с чем он просит перечислять заработную плату на банковский счет супруги (супруга). Вправе ли работодатель это сделать? Можно ли привлечь работодателя к ответственности за перевод зарплаты работника на заблокированную карту, так как он был осведомлен об этом?
08.12.2017Облагать или нет НДФЛ выплаты в пользу работников и их наследников
08.12.2017Особенности обложения страховыми взносами различных видов выплат работникам учреждения и их наследникам