Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Нужно ли ИП, имеющему патент на осуществление деятельности по оказанию услуг такси лично, применять ККТ с 01.07.2019, если у него имеется наемный работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет?


Не нашли документ?


В описанной ситуации ККТ с 01.07.2019 применять нужно. Обоснование. На основании ст. 2 Федерального закона от 06.06.2019 № 129-ФЗ основанием для неприменения ККТ ИП при осуществлении расчетов в рамках оказания услуг такси является отсутствие заключенных предпринимателем с работниками действующих трудовых...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
15.12.2019Доначисление предпринимателю «упрощенного» налога при продаже квартир, зарегистрированных на физлицо
15.12.2019Как предприниматель должен отчитаться по УСНО, если он закрыл ИП и был зарегистрирован повторно до 30 ноября?
08.12.2019Земельный налог у ИП на спецрежиме в виде ЕНВД
13.02.2017Работаете на «патенте»? Внимание: изменения в законодательстве!
12.01.2017О получении патента на перевозку
18.12.2016Исследование предпочтений потребителей и управление затратами