Курс ЦБ на 30 мая 2020 года
EUR: 78.5489 USD: 70.752 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 5.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Обязана ли компания применять ККТ при осуществлении выплат физическому лицу на основании гражданско-правового договора?

При осуществлении выплат денежных средств физическому лицу в рамках обязательств по договору гражданско-правового характера компания не обязана применять ККТ. Обоснование. Согласно п. 2 ст. 1.2 Закона № 54-ФЗ при осуществлении расчета пользователь обязан выдать кассовый чек или бланк строгой отчетности...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
15.05.2020ООО продает грузовой автомобиль физическому лицу, расчет за автомобиль производится в два этапа: предоплата и окончательный расчет наличными деньгами. Обязательно ли в данной ситуации использование ККТ?
24.04.2020ККТ при оказании услуг аренды физическим лицам
19.04.2020Компания применяет ЕНВД при розничной реализации одних товаров и УСНО при реализации других. Вправе ли она применять при всех продажах одну ККТ?
08.08.2017Организация имеет обособленные подразделения. Эти обособленные подразделения заключили с физическими лицами гражданско-правовые договоры от имени организации. Кто в этом случае выступает в качестве налогового агента по НДФЛ: сама организация или ее обособленное подразделение?
02.08.2017Если вы не заключили трудовой договор
04.07.2017Дополнительные образовательные услуги по договору ГПХ