(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Вправе ли страховщик, применяющий норму п. 5 ст. 170 НК РФ, при продаже имущества исчислить НДС с межценовой разницы?

Нет, не вправе. Обоснование. Страховщики, применяющие для целей исчисления НДС нормы п. 5 ст. 170 НК РФ, не учитывают в стоимости имущества суммы налога по приобретенному имуществу, а включают их в затраты при исчислении налога на прибыль организаций. При этом указанный порядок применяется в отношении...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
18.06.2021Признается ли предприниматель плательщиком НДС по подлежащим налогообложению операциям, осуществляемым по договору простого товарищества?
16.06.2021В какой момент определяется налоговая база по НДС при передаче имущества в безвозмездное пользование?
16.06.2021Как определить налоговую базу по НДС при передаче имущества в безвозмездное пользование?
03.10.2018Поступление «грантового» имущества по окончании проектов
24.09.2018Особенности содержания имущества, не используемого при выполнении госзадания
11.09.2018Учет аптекой на «вмененке» доходов от продажи помещения