Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Как быть, если в бюджет излишне перечислен налог на прибыль или авансовый платеж?


Не нашли документ?


На практике может возникнуть ситуация, кода не организация должна бюджету, а, наоборот, в бюджет излишне перечислен налог на прибыль или авансовый платеж. В силу пп. 5 п. 1 ст. 21 НК РФ налогоплательщик имеет право на своевременный зачет или возврат излишне уплаченных сумм налогов, а также пеней и штрафов....
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
12.12.2019Несете расходы на маркетинг – повышенное внимание ИФНС вам обеспечено
12.12.2019Каков порядок учета при исчислении налога на прибыль расходов на уплату налога на имущество и земельного налога организацией, если имущество и земля задействованы в деятельности, связанной с использованием объектов ОПХ?
12.12.2019Учитывается ли при расчете величины собственного капитала в целях исчисления налога на прибыль сумма задолженности по страховым взносам?
27.01.2017О некоторых вопросах, связанных с исполнением Закона о бюджете на 2017 год
23.01.2017Размер аванса по госконтрактам в 2017 году
09.01.2017О предоставлении социального налогового вычета работодателем