Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Образовательные организации вправе применять ставку по налогу на прибыль 0%, если доходы от образовательной деятельности составляют не менее 90% всех налогооблагаемых доходов. Участвуют ли в расчете доходы, полученные от оказания услуг, связанных с обеспечением учащихся питанием?


Не нашли документ?


Участвуют, если организация питания предусмотрена соответствующим законом. Обоснование. В силу нормы п. 3 ст. 284.1 НК РФ организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе применять налоговую ставку 0%, если они удовлетворяют определенным условиям, одним из которых является получение...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
19.06.2019Применяем УСНО с начала деятельности
15.06.2019Каков порядок отражения расходов для целей исчисления налога на прибыль в виде разового платежа, уплаченного в связи с приобретением неисключительных прав использования программ ЭВМ по лицензионному договору? Как отразить доход от предоставления указанных прав по сублицензионному договору?
15.06.2019Какие затраты включаются в первоначальную стоимость основного средства?
05.07.2016Расходы на питание тренеров и спортсменов при направлении их на спортивное соревнование
04.07.2016Междугородние перевозки в СЭЗ: применение льготы по налогу на прибыль
23.06.2016Отчетность, статистика – новые правила и разъяснения