Курс ЦБ на 27 октября 2021 года
EUR: 80.7019 USD: 69.5526 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Вправе ли организация, к которой была присоединена другая организация, применять ставку налога на прибыль 0% при реализации или ином выбытии акций (долей) российских организаций, если на дату выбытия таких акций (долей) они непрерывно принадлежат налогоплательщику на праве собственности или на ином вещном праве более пяти лет?

Да, вправе. Обоснование. В соответствии с п. 1 ст. 284.2 НК РФ налоговая ставка 0%, предусмотренная п. 4.1 ст. 284 НК РФ, применяется к налоговой базе, определяемой по доходам от операций по реализации или иного выбытия (в том числе погашения) акций российских организаций (долей участия в уставном капитале...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
12.10.2021Исчисление страховых взносов после преобразования организации
05.10.2021Налоговые льготы для участников проекта «Сколково»
04.10.2021Медицинское обслуживание работников: какие расходы можно учесть?
17.11.2018Может ли МУП быть малым предприятием?
06.11.2018Повышается ставка по НДС: что учесть аптекам?
06.11.2018Реорганизация ООО в форме присоединения: два вопроса от «связиста»