Курс ЦБ на 22 октября 2021 года
EUR: 82.6399 USD: 70.9904 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 6.75%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Организация получила дивиденды от ликвидируемого дочернего общества, которое не смогло исполнить обязанности налогового агента (удержать налог на прибыль и перечислить его в бюджет). Должна ли эту обязанность взять на себя организация – получатель дивидендов?

Да, указанная организация обязана перечислить в бюджет соответствующую сумму налога на прибыль. Обоснование. В соответствии с п. 3 ст. 275 НК РФ российская организация, являющаяся источником дохода налогоплательщика в виде дивидендов, признается налоговым агентом, если иное не предусмотрено Налоговым...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
11.10.2021Налоговый агент учитывает основания постановки иностранного контрагента на учет
05.10.2021Налоговые льготы для участников проекта «Сколково»
04.10.2021Состав декларации по налогу на прибыль
06.12.2018Услуги в электронной форме и НДС
17.11.2018Ставка НДФЛ в отношении доходов иностранцев с патентом
06.11.2018Повышается ставка по НДС: что учесть аптекам?