(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Обязана ли организация как налоговый агент удержать налог на прибыль с дивидендов по акциям, принадлежащим Российской Федерации, субъектам РФ или муниципальным образованиям, при условии, что указанные дивиденды поступают в соответствующий бюджет?

Нет, такая обязанность Налоговым кодексом не предусмотрена. Обоснование. Особенности определения налоговой базы по доходам, полученным от долевого участия в других организациях, указаны в ст. 275 НК РФ. Пунктом 3 этой статьи установлено, что российская организация, являющаяся источником дохода налогоплательщика...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
05.10.2021Налоговые льготы для участников проекта «Сколково»
04.10.2021Заполнение и сдача декларации по налогу на прибыль при реорганизации налогоплательщика
04.10.2021Определение дохода по статье 249 НК РФ: арбитражная практика
17.11.2018Ставка НДФЛ в отношении доходов иностранцев с патентом
07.11.2018Центр плавания: опыт оказания услуг по сертификату
06.11.2018Повышается ставка по НДС: что учесть аптекам?