Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Комментарий к Письму Минфина России от 12.04.2019 № 03-15-05/26092: выплаты по договорам ГПХ и страховые взносы


Не нашли документ?


Известно, что в силу п. 3 ст. 422 НК РФ вознаграждения, выплачиваемые физическим лицам по договорам гражданско-правового характера, не включаются в базу для исчисления страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Иными словами,...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
10.07.2019Комментарий к Определению ВС РФ от 05.06.2019 № 301-ЭС19-8032: о сокращении рабочего дня и выплате пособия по уходу за ребенком
27.06.2019Обложение страховыми взносами компенсации расходов работника на лечение супруги
16.06.2019Комментарий к Определению ВС РФ от 26.04.2019 № 303-ЭС19-4302: выплаты социального характера и страховые взносы
07.09.2016О заключении с бывшим государственным служащим трудового или гражданско-правового договора, если государственный орган, в котором он замещал должность, упразднен
17.08.2016Можно ли выдать денежные средства под отчет подрядчику (на приобретение материалов для проведения ремонта)?
06.08.2016О начислении страховых взносов на выплаты гражданину Казахстана по договору о дистанционной работе за пределами РФ