Курс ЦБ на 5 июня 2020 года
EUR: 77.3245 USD: 69.0151 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 5.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Порядок представления налоговому агенту заявлений о возврате излишне удержанного НДФЛ

Правомерно ли направление налоговому агенту заявлений налогоплательщиков – физических лиц (работников) о возврате излишне удержанного НДФЛ в электронном виде? Сумма излишне уплаченного в бюджет налога подлежит возврату налогоплательщику в порядке, предусмотренном ст. 78 НК РФ. Пунктом 14 данной...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
07.06.2020Поправки к НК РФ в целях снижения налоговой нагрузки
01.06.2020В 2019 году ИП продал автомобиль, который ранее использовал в предпринимательской деятельности. Обязан ли он уплатить (и задекларировать) НДФЛ с продажи этого транспортного средства?
01.06.2020Выплата доли наследнику участника ООО
07.06.2017Сотрудница написала заявление об увольнении по собственному желанию. Работодатель на ее место пригласил работника другой компании. Сотрудница же через неделю отозвала заявление об увольнении, сославшись на беременность. Можно ли отказать в отзыве заявления, ведь на ее место приглашен другой работник?
07.06.2017Работник находился в отпуске и написал заявление об увольнении по собственному желанию. В заявлении он дополнительно попросил выслать трудовую книжку на домашний адрес. Будет ли считаться нарушением законодательства отправка в день увольнения трудовой книжки по указанному адресу или же работодатель все-таки должен направить отдельное уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой?
07.06.2017Дистанционный работник по электронной почте направил работодателю заявление об увольнении по собственному желанию. Работодатель попросил направить оригинал заявления по почте. Работник отказал. Вправе ли он прекратить работу по истечении 14 календарных дней с момента получения работодателем заявления работника по электронной почте? Должен ли работодатель увольнять работника?