Курс ЦБ на 9 декабря 2021 года
EUR: 83.364 USD: 73.8453 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Можно ли не сдавать расчет по страховым взносам, если выплаты работникам не производятся?

Вопрос: Плательщик страховых взносов не производит выплат и иных вознаграждений работникам. Может ли он не представлять расчет по страховым взносам? Или он должен подать «нулевой» расчет? Ответ: В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 419 НК РФ плательщиками страховых взносов признаются лица,...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
10.12.2021Как заполнить и сдать формы РСВ и 4-ФСС за 2021 год
10.12.2021Компания проводит корпоративное обучение физлиц с целью последующего их трудоустройства в этой компании. В качестве компенсации за время, потраченное на посещение обучающих мероприятий, компания производит физлицам выплаты в размере не ниже МРОТ. Подлежат ли они обложению страховыми взносами?
10.12.2021Согласно условиям трудового договора компания выплатила уволившемуся по соглашению сторон работнику компенсацию в размере пяти окладов. Должна ли компания включить эту выплату в базу для исчисления страховых взносов?
05.11.2019Борьба против «серых» зарплат набирает обороты
18.04.2019Нужно ли представлять расчет по страховым взносам с нулевыми показателями?
28.02.2019Расчет по страховым взносам: нюансы заполнения